Subasta 846, Lote # 105
RETRATO MOCTEZUMA MÉXICO, SIGLO XX Óleo sobre tela con aplicaciones de pluma y pasta dorada, enmarcado en taracea poblana. Detalles de conservación. 55 x 37 cm Estimado $ 30,000-50,000